ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эммануэль Макрон призвал Китай и Индию вернуть Россию к переговорам с Украиной

Главные новости  •  18-11-2022, 12:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Китай, Индию и ряд других стран вернуть Россию к переговорам с Украиной. Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции по итогам форума АТЭС 18 ноября. 

Эммануэль Макрон призвал Китай и Индию вернуть Россию к переговорам с Украиной

 

По словам главы государства, сейчас пришло время для того, чтобы Москва и Киев снова сели за стол и начали диалог по урегулированию вооруженного конфликта. При этом он назвал проводимую РФ военную спецоперацию также «проблемой» Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки. 

 

«Помогите нам донести это сообщение до России: прекратите войну, уважайте мировой правопорядок, вернитесь за стол переговоров, потому что все мы должны сосредоточиться на том, чтобы отвечать на реальные вызовы нашего времени», — уточнил Эммануэль Макрон. 

 

Французский президент также заявил, что Париж намерен заниматься не только поддержкой Украины, но и плотной работой с множеством других стран, в том числе с Китаем, Индией, ближневосточными, латиноамериканскими, африканскими государствами. 

 

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил получение «соответствующих сигналов от партнёров» о готовности Российской Федерации начать переговоры. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Зеленский заявил о получении сигналов от партнеров о готовности России к переговорам

Читайте нас в