ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Крыма Аксенов сообщил о возведении фортификационных сооружений на полуострове

Главные новости  •  18-11-2022, 12:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о возведении фортификационных сооружений и укреплений на территории полуострова. Такие данные чиновник озвучил во время заседания от 18 ноября, видео которого опубликовано в его Telegram-канале.

 

Глава Крыма Аксенов сообщил о возведении фортификационных сооружений на полуострове

 

Российские военные продолжают укреплять оборону и безопасность на южных рубежах. Это происходит в том числе и после оставления армией РФ правого берега Днепра и отвода войск из Херсона, который сейчас контролируется силами ВСУ. При этом принимаются дополнительные меры в районе полуострова Крым.  

 

"На территории Крыма под моим контролем проводятся фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан", – заявил Сергей Аксенов.


По словам чиновника, работы ведутся в соответствии с поручением главы государства Владимира Путина. В процессе возведения укреплений задействованы военные и силовики. При этом будут предприняты все меры, чтобы местные жители чувствовали себя в безопасности, уточнил глава республики. 

 

Ранее в Киеве прокомментировали результаты обстрелов объектов энергетической и военной инфраструктуры со стороны России. По данным Владимира Зеленского, на Украине без света остаются 10 миллионов потребителей. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Зеленский заявил, что без света остаются 10 миллионов украинцев

Читайте нас в