ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Польши Дуда заявил о неспособности ПВО страны сбить украинские ракеты

Главные новости  •  18-11-2022, 14:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Польши Анджей Дуда заявил о неспособности ПВО страны сбить украинские ракеты. Об этом политик заявил на выступлении в ходе «Конгресса 590», проходившего в г. Жешув. 

Президент Польши Дуда заявил о неспособности ПВО страны сбить украинские ракеты

 

По словам главы государства, национальная система противовоздушной обороны не имела какой-либо возможности предотвратить инцидент с непреднамеренным обстрелом, поскольку удары были нанесены в непосредственной близости от границы.

 

«Две семьи в Пшеводуве потеряли своих близких. Упала ракета. Шесть километров от нашей границы. На поле, но уже на нашей территории. Удалось ли ее перехватить? Нет. Не удалось ее перехватить. Такова правда», — отметил Анджей Дуда. 

 

Польский президент подчеркнул, что ни одно государство в мире не обладает сейчас такой системой ПВО, которая бы смогла защитить всю территорию страны, в особенности, если удары будут наноситься на расстоянии в несколько километров от границы, с учётом, если там нет поблизости никаких стратегических важных инфраструктурных объектов. 

 

Ранее сообщалось, что в Белом доме потребовали от европейских политиков проявить большую сдержанность в вопросах комментирования ЧП, которое произошло с ракетами в Польше, до публикации официальных результатов расследования. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Politico: Вашингтон потребовал от ЕС сдержаннее комментировать ЧП с ракетами в Польше

Читайте нас в