ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: страны G7 объявят об уровне потолка цен на российскую нефть 23 ноября

Главные новости  •  18-11-2022, 20:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным Bloomberg, страны "Большой семерки" G7 объявят о введении уровня потолка цен на российскую нефть уже 23 ноября. Об этом в пятницу сообщили источники издания, знакомые с ситуацией.

 

Bloomberg: страны G7 объявят об уровне потолка цен на российскую нефть 23 ноября

 

Ожидается, что администрация Байдена в частном порядке сообщит о предложенной цене в преддверии встречи послов Европейского союза, запланированной на 23 ноября. Если послы ЕС поддержат это предложение, план состоит в том, чтобы объявить ограничение в тот же вечер, однако это не точно.

 

Ограничение, поддерживаемое странами G7 и ЕС, запретит компаниям предоставлять услуги по доставке, страхованию, посредничеству и оказанию финансовой помощи, необходимых для транспортировки российской нефти в любую точку мира. Это правило не будет действовать, когда нефть продается ниже согласованного уровня цены.

 

Данные ограничения по сырой нефти из России должны вступить в силу после 5 декабря, но власти США и Великобритания заявили, что их компаниям будет предоставлен льготный период для разгрузки своих грузов до 19 января, чтобы закрыть уже осуществленные поставки.

 

Как известно, в ближайшие месяцы большинство стран G7 и ЕС прекратят импорт российской нефти. Положения о нефтепродуктах, включая ограничение цен, должны вступить в силу в начале следующего года.

 

Читайте также: Американский телеведущий Ноа призвал НАТО начать войну с Украиной

Читайте нас в