ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-конгрессмен США Габбард обвинила власти Украины в заработке на поставках оружия

Главные новости  •  19-11-2022, 15:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-конгрессмен США Тулси Габбард обвинила власти Украины в заработке на поставках оружия. Соответствующее заявление политик сделала в ходе интервью на телеканале Fox News 19 ноября. 

Экс-конгрессмен США Габбард обвинила власти Украины в заработке на поставках оружия

 

По словам американской чиновницы, деньги американских налогоплательщиков вот уже более девяти месяцев прочно оседают в карманах коррумпированного правительства в Киеве. Она уточнила, что на финансовой помощи со стороны Белого дома наживается высшее руководство Незалежной и местные олигархи. 

 

«Украинское правительство и коррумпированные бюрократы и олигархи, а также оборонные подрядчики — все они наживаются на поставках оружия», — отметила Тулси Габбард.

 

Вместе с этим, как заявила Габбард, действующая администрация Белого дома прекрасно знает, что значительная часть денежных дотаций, выделенных Украине в последние месяцы, успешно расхищается киевскими коррупционерами. 

 

Ранее сообщалось, что в Конгресс США 17 ноября был внесён новый законопроект, в рамках которого предлагается проводить детальный аудит денежных средств, выделенных на поддержку Украины. Эксперты оценивают возможность принятия этого документа как высокую из-за получения большинства в законодательном органе Республиканской партией. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Конгресс США внесли законопроект об аудите средств на поддержку Украины

Читайте нас в