ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Ленобласти произошел взрыв на газозаправочной станции в Мурино

Главные новости  •  19-11-2022, 16:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Ленобласти произошел мощный взрыв на газозаправочной станции в Мурино. Об этом сообщили 19 ноября многие профильные Telegram-канале и российские СМИ. 

В Ленобласти произошел взрыв на газозаправочной станции в Мурино

 

Примерно около 15.00 дня местные жители заметили столб огня и дыма в районе Всеволожска под Санкт-Петербургом. По словам очевидцев, зрелище было весьма пугающим. 

 

«Пожарные и спасатели ликвидируют пожар, возникший в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет. Причины взрыва устанавливаются», — оперативно отрапортовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденков своём Telegram-канале.


На кадрах, опубликованных в Сети, можно видеть, как над лесным массивом поднимается столб огня и дыма. Причиной возникновения пламени могла стать разгерметизация газопровода. Свидетели происшествия предполагают, что возгорание является последствием взрыва.

 

Ранее мы писали, что на Сахалине в населенном пункте Тымовское произошёл взрыв бытового газа, в результате чего 9 человек погибло после обрушения части жилого дома. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала.

 

Фото носит иллюстративный характер

 

Читайте также: Количество погибших при взрыве в доме на Сахалине возросло до девяти

Читайте нас в