ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




WP: из-за Зеленского Вашингтон принимает решения, противоречащие интересам США

Главные новости  •  20-11-2022, 09:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Из-за Владимира Зеленского Вашингтон принимает решения, противоречащие интересам США. Соответствующий материал 20 ноября вышел в издании Washington Post.

WP: из-за Зеленского Вашингтон принимает решения, противоречащие интересам США

 

По словам обозревателя Дэвида Игнатиуса, президент Украины своими поступками и заявлениями заставляет державу-покровителя в виде Соединённых Штатов совершать действия, которые никак не отвечают её национальным интересам. 

 

«Администрация Байдена балансирует между военной поддержкой Украины и недопущением всего, что могло бы спровоцировать прямой конфликт между Россией и США», — отметил Дэвид Игнатиус. 

 

В качестве свежего примера журналист Washington Post привел недавнюю ситуацию с генералом ВС США Марком Милли, заявившим о возможности организации скорого потенциального диалога между Россией и Украиной. В ответ на это в администрации президента Джо Байдена уточнили, что Вашингтон не намерен давить на Киев в вопросе переговоров с Москвой.

 

Ранее сообщалось, что экс-глава Минфина США Стивен Мнучин заявил о том, что сейчас наступило практически идеальное время для начала диалога между Украиной и Российской Федерацией по урегулированию вооруженного конфликта. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Экс-глава Минфина США Мнучин: сейчас идеальное время для переговоров России и Украины

Читайте нас в