ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Болгарии отказались от программы бесплатного питания для украинцев

Главные новости  •  20-11-2022, 09:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Болгарии скорректировали программу бесплатного питания для граждан Украины. Об этом 20 ноября сообщило издание Sofia Globe.

Власти Болгарии отказались от программы бесплатного питания для украинцев

 

Журналисты рассказали, что владельцы гостиниц и хостелов, расположенных на берегу Черного моря, перестали безвозмездно кормить приехавших в последние месяцы беженцев. Уточняется, что это произошло на фоне сокращения государственного пособия (15 левов, около 8 долларов США), поэтому бизнесу стало крайне невыгодно самостоятельно покрывать эту статью расходов. 

 

«Последние три дня мы обеспечивали беженцев едой за наши собственные деньги, но с сегодняшнего дня мы прекращаем их кормить, поскольку у нас нет для этого возможности», — уточнил владелец одного из отелей на черноморском побережье Михаил Зегов. 

 

В издании Sofia Globe также подчеркнули, что на данный момент, в соответствии с госпрограммой, на территории Болгарии продолжают находиться более 10 тыс. беженцев с Украины. 

 

Ранее сообщалось, что экс-конгрессмен США Тулси Габбард обвинила украинские власти и олигархов в расхищении денег, которые предоставлялись Вашингтоном Киеву в последние месяцы. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Экс-конгрессмен США Габбард обвинила власти Украины в заработке на поставках оружия

Читайте нас в