ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Помощник экс-президента Буша Аллен: в США растёт количество противников военной помощи Украине

Главные новости  •  20-11-2022, 09:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Помощник экс-президента Джорджа Буша-младшего Майкл Аллен заявил, что в США растёт количество противников военной помощи Украине. Об этом 20 ноября сообщило профильное издание Politico. 

Помощник экс-президента Буша Аллен: в США растёт количество противников военной помощи Украине

 

По словам политика, на данный момент как среди высокопоставленных чиновников и госслужащих, так и среди простых жителей Соединенных Штатов постепенно увеличивается недовольство решениями администрации Джо Байдена по предоставлению Киеву существенных военных поставок и денег. 

 

«Сейчас 48% республиканцев считают, что США делают слишком много для Украины. В марте этого года в Республиканской партии таких было всего 6%. В связи с этим желание проголосовать против предоставления какой-либо помощи Киеву может лишь усилиться, если в ближайшие месяцы в Соединенных Штатах начнется глубокая рецессия», — уточнил Майкл Аллен. 

 

Республиканская партия многократно критиковала политику президента Джо Байдена по выделению значительной финансовой помощи Киеву, грозя в случае победы на выборах в Конгресс США существенно ужесточить контроль над предоставлением денежных средств.

 

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о нежелании Российской Федерации заключать мир с Украиной. Политик подчеркнул, что Москва хочет лишь немного передохнуть от боевых действий. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Зеленский: Россия хочет передышки в боевых действиях, а не мира с Украиной

Читайте нас в