ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госпогранкомитет Беларуси: вооруженный человек пересек границу со стороны Украины

Главные новости  •  20-11-2022, 15:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что неустановленный вооруженный человек пересек участок границы со стороны Украины. Такие данные вместе с видео 20 ноября опубликовали в Telegram-канале ведомстве.

 

Госпогранкомитет Беларуси: вооруженный человек пересек границу со стороны Украины

 

Сам инцидент был зафиксирован в субботу днем, около 16:00, уточнили в ГПК. Граница, которая была пересечена, находится по центру железнодорожного моста. При этом белорусские военные обвинили украинскую сторону в провокациях.

 

"Видеокамера в железнодорожном ппр Словечно (с украинской стороны – Выступовичи) зафиксировала движение на территории Украины вооруженного человека в направлении границы", - сообщили в Госпогранкомитете.


После пересечения границы мужчина зашел на территорию Беларуси и начал вести фото- и видеосъемку территории. Также нарушитель что-то устанавливал или искал в снегу. В белорусском ведомстве уточнили, что проводят дополнительную проверку по факту произошедшего.  

 

Ранее стало известно о новых ракетных ударах ВС России по территории Украины. Днем 19 ноября ВКС с помощью высокоточных ракет нанесли удар по сборочным цехам предприятия «Мотор Сич» в Запорожье. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении сборочных цехов завода «Мотор Сич» в Запорожье

Читайте нас в