ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На Украине в ходе СВО погиб главный рекрутёр ВСУ Гастон Бессон

Главные новости  •  20-11-2022, 19:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На Украине в ходе спецоперации ликвидирован один из главных рекрутеров иностранных наемников для Киева Гастон Бессон. Такие данные вечером 20 ноября сообщила «Российская газета».

 

На Украине ликвидирован один из основных рекрутеров иностранных наемников для Киева

 

По данным источника, 46-летний иностранец и один из создателей Украинского интернационального легиона погиб во время боевых действий.  

 

Издание отмечает, что Гастон Бессон был известным рекрутером, который нанимал за рубежом военных, готовых сражаться на стороне Вооруженных сил Украины. При этом принятые им в подразделение бойцы подчинялись запрещенному в России полку «Азов».

 

Военный ранее служил в спецназе и десантных войсках Франции, а также участвовал в боевых действиях в Боснии, Суринаме, Лаосе, Хорватии и Бирме. Бессон руководил крупными подразделениями численностью до 500 солдат.

 

Ранее стало известно, что Киев готовит планы по захвату Крыма. По словам Андрея Ермака, занимающего должность главы офиса президента Украины, ВСУ обязательно проведут операцию на территории полуострова. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава офиса Зеленского Ермак сообщил о планах Украины начать наступление в Крыму

Читайте нас в