ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Администрация президента Польши прогнозирует наплыв беженцев из Украины зимой

Главные новости  •  21-11-2022, 13:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Администрация президента Польши спрогнозировала наплыв украинских беженцев предстоящей зимой. Об этом 21 ноября сообщил глава Бюро международной политики администрации президента Якуб Кумох в эфире радиостанции RMF FM.

Администрация президента Польши прогнозирует наплыв беженцев из Украины зимой

 

По словам эксперта, ожидать прибытия новых волн граждан из соседней страны стоит из-за повреждения энергетической инфраструктуры Незалежной. Более того, официальный Киев уже попросил у своих жителей, если есть такая возможность, отправиться в ближайшие месяцы в другие страны. 

 

«Конечно, это будет очень тяжелая зима, и мы ожидаем, что, к сожалению, будут, это факт, будут дополнительные беженцы из Украины», — уточнил Якуб Кумох. 

 

Украинские СМИ в последние дни неоднократно отмечали, что по всей территории страны планируется задействовать специальные графики почасовых отключений электроэнергии. Кроме того, высока вероятность и аварийных отключений света, причём на большую часть дня. 

 

Ранее мы сообщали, что российское Минобороны заявило о нанесении нескольких ракетных ударов по сборочным цехам крупного запорожского предприятия «Мотор Сич», в результате чего производственная инфраструктура была разрушена. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении сборочных цехов завода «Мотор Сич» в Запорожье

Читайте нас в