ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь президента РФ Песков: Москва сама найдёт и накажет убийц российских военных

Главные новости  •  21-11-2022, 13:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва сама найдёт и накажет убийц российских военных. Об этом чиновник сообщил 21 ноября в ходе общения с журналистами. 

Пресс-секретарь президента РФ Песков: Москва сама найдёт и накажет убийц российских военных

 

По словам политика, правоохранительные органы будут самостоятельно заниматься поисками и наказанием украинских военнослужащих, которые расстреляли безоружных и уложенных лицом вниз бойцов армии РФ. 

 

«Они должны быть найдены и наказаны. Россия будет делать всё, что возможно в рамках международных механизмов для того, чтобы обратить внимание на это преступление и призвать к порядку и к закону тех, кто к нему может быть причастен», — уточнил Дмитрий Песков. 

 

Официальный представитель Кремля при этом подчеркнул, что Россия готова сотрудничать в этом вопросе с международными судебными органами, но только в том случае, если будет видна надежна на эффективность такого межгосударственного расследования. 

 

Ранее мы писали, что польский политолог Лешек Сыкульский потребовал, чтобы Украина извинилась перед его страной за Волынскую резню, иначе Варшава не должна оказывать Незалежной военную помощь в дальнейшем. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Польше попросили Украину извиниться за Волынскую резню для продолжения военной помощи

Читайте нас в