ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Суд в Польше отменил штраф «Газпрому» и компаниям ЕС за строительство СП-2

Главные новости  •  21-11-2022, 21:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Суд в Польше отменил выписанный ранее штраф концерну «Газпром» и компаниям из ЕС за строительство газопровода «Северный поток-2». Такие данные 21 ноября озвучили в руководстве местного управления защиты потребителей и конкуренции, информируют польские издания. 

 

Суд в Польше отменил штраф «Газпрому» и компаниям ЕС за строительство СП-2

 

Напомним, что еще в октябре 2020 года под штрафные санкции польского регулятора UOKiK попал как сам «Газпром», так и пять его финансовых партнеров, среди которых такие компании как Shell, Engie Energy, Wintershall, OMV и Uniper. Сама санкция были принята из-за отсутствия разрешения на проведение работ.

 

«21 ноября 2022 года суд по конкуренции и защите прав потребителей отменил вынесенное решение», - сообщается в документе. 


Регулятор также потребовал от европейских компаний прекратить коммерческие отношения в части финансирования проекта. При этом размер штрафа за строительство газопровода «Северный поток-2» составил суммарно $60 млн. 

 

Ранее стало известно о планах республиканцев провести полный аудит средств, выделенный на военную помощь Украине. Соответствующей законопроект был внесен в Конгресс США. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Конгресс США внесли законопроект об аудите средств на поддержку Украины

Читайте нас в