ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден протянул микрофон индейке и предложил поговорить

Главные новости  •  22-11-2022, 00:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден протянул микрофон индейке и предложил птице поговорить. Кадры с мероприятия распространили ведущие издания, передает Telegram-канал Пул N3.

 

Президент США Байден протянул микрофон индейке и предложил поговорить

 

Согласно установленным правилам, глава Белого дома должен публично помиловать двух индеек. Данная традиция проход в преддверии праздника Дня Благодарения, который ежегодно отмечается в США. При этом сама птица является основным блюдом к торжественному столу.

 

"Бог любит вас! 9,5 миллиона индеек! Вот что я вам скажу, это как в некоторых странах, в которых я был, и они... во всяком случае... хочешь поговорить?", - заявил Джо Байден, протянув микрофон индейке. 


Такое поведение главы государства показалось необычным пользователям социальных сетей, которые принялись комментировать распространенное в интернете видео, указывая на странности в поведении президента США. 

 

Позже во время мероприятия американский лидер помиловал двух индеек Шоколадку и Крошку. Ранее Джо Байден перепутал страны, поблагодарив Колумбию вместо Камбоджи за организацию саммита АСЕАН. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Байден поблагодарил премьера Колумбии вместо премьер-министра Камбоджи за организацию саммита АСЕАН

Читайте нас в