ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Турции Эрдоган обвинил Белый дом в предоставлении военной помощи курдским боевикам

Главные новости  •  22-11-2022, 07:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Белый дом в предоставлении военной помощи курдским боевикам. Об этом 22 ноября сообщило издание Anadolu. 

Президент Турции Эрдоган обвинил Белый дом в предоставлении военной помощи курдским боевикам

 

По словам главы государства, Анкара крайне недовольна тем фактом, что Соединенные Штаты, будучи союзником, продолжают активно поддерживать формирования, с которыми ведётся борьба. 

 

«Нас огорчает тот факт, что союзник Турции по НАТО за последние годы поставил тысячи грузовиков с боеприпасами и оружием в районы Сирии, где орудуют террористы», — уточнил Тайип Эрдоган. 

 

Турецкий лидер также указал на то, что этот курс поддержки курдских боевиков начался ещё с периода президентства Барака Обамы, активно продолжался при Дональде Трампе и до сих пор остался неизменным при Джо Байдене. Вместе с этим, как уточнил Эрдоган, Анкара неоднократно уведомляла Вашингтон о беспокойстве по поводу сирийского вопроса. 

 

Ранее сообщалось, что экс-аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о необходимости США поставить Украине ультиматум, чтобы Киев стал активнее работать в направлении начала процесса переговоров с Россией по вопросам мирного урегулирования конфликта. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Экс-аналитик ЦРУ Флейтц: власти США должны поставить Украине ультиматум

Читайте нас в