ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Турции Эрдоган обвинил Москву в невыполнении обязательств по Сирии

Главные новости  •  22-11-2022, 08:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Москву в невыполнении обязательств по Сирии. Об этом политик сообщил во время общения с журналистами 22 ноября. 

Президент Турции Эрдоган обвинил Москву в невыполнении обязательств по Сирии

 

По словам главы государства, Российская Федерация, согласно договоренностям, достигнутым в 2019 году в Сочи, должна была «очистить» несколько сирийских регионов от курдских бандформирований. 

 

«У нас также есть договоренность с российской стороной в Сочи в 2019 году. На них лежит ответственность за очистку региона от террористов. К сожалению, хотя мы неоднократно напоминали им об этом, они этого не сделали и не делают. Мы сказали, что не будем молчать и предпримем шаги против террористов там, если они не смогут сделать это сами.… Здесь нет никаких ограничений», — отметил Тайип Эрдоган. 

 

Как отметил президент Турции, этот вопрос сейчас до сих пор находится на повестке дня. Поэтому турецкие Вооруженные силы будут делать всё необходимое для уничтожения террористов, засевших в Сирии, «с земли и с воздуха».

 

Ранее сообщалось, что в Польше спрогнозировали новую волну беженцев с Украины с наступлением холодов. Тем более, что в Киеве своим гражданам уже порекомендовали покинуть страну. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Администрация президента Польши прогнозирует наплыв беженцев из Украины зимой

Читайте нас в