ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сотрудники СБУ пришли с обысками в Киево-Печерскую лавру

Главные новости  •  22-11-2022, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СБУ сегодняшним утром пришла с обысками в Киево-Печерскую лавру. Об этом 22 ноября сообщили ряд украинских СМИ. 

Сотрудники СБУ пришли с обысками в Киеве-Печерскую лавру

 

Накануне сообщалось, что правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело из-за исполнения песни якобы «о прославлении России». Наместник митрополит Павел во время общения с журналистами заявил, что прихожане по допущению отца Захария исполняли «светскую композицию, нее имеющую отношения к богослужению». 

 

При этом пресс-служба СБУ сообщила немногим позднее, что ведомство осуществляет на территории Киево-Печерской лавры «контрразведывательные мероприятия». 

 

В правоохранительных органах Киева также уточнили, что проводятся мероприятия для «недопущения использования Лавры в качестве ячейки «русского мира». В этих целях осуществляются обыски в помещениях, где «могут скрываться» находиться русские диверсанты и оружие. Кроме того, сотрудники СБУ обыскивают священников и проверяют их причастность к «противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины».

 

Ранее сообщалось, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что Россия самостоятельно найдёт и накажет лиц, которые несут ответственность за расстрел пленённых российских военнослужащих. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Пресс-секретарь президента РФ Песков: Москва сама найдёт и накажет убийц российских военных

Читайте нас в