Wall Street Journal: потолок цен на российскую нефть не превысит $70 за баррель

Главные новости

Издание The Wall Street Journal сообщает, что потолок цен на российскую нефть не превысит $70 за один баррель. Такие данные со ссылкой на своих информаторов 22 ноября опубликовали на сайте газеты. 

 

 

Западные государства продолжают обсуждать предельную стоимость закупок энергоресурсов из РФ, ограничив таким образом потенциальную прибыль Москвы на продажу своего сырья. При этом сама планка может составить от $60 до $70, уточняет источник.  

 

"Запад в вопросе санкций против России уделяет больше всего внимания лимиту цен на нефть, который по словам источников, может также составить до $70 за баррель", - сообщает издание The Wall Street Journal.


Отмечается, что США и их партнеры в ходе обсуждений окончательно договорились установить потолок цены на российскую нефть до 23 ноября. Вместе с тем, в руководстве России отмечали, что не станут продавать свою нефть тем странам, которые введут подобные ценовые ограничения. 

 

По словам вице-премьера РФ Александра Новака, Москва откажется от поставок нефти и нефтепродуктов государствам, присоединившимся к таким регулирующим механизмам. Чиновник заявил, что в России при этом даже могут сократить добычу.  

 

Читайте также: Глава офиса Зеленского Ермак сообщил о планах Украины начать наступление в Крыму