ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-премьер Великобритании Джонсон: Германия рассчитывала на быструю победу России в СВО

Главные новости  •  23-11-2022, 07:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон в интервью телеканалу CNN заявил, что Германия рассчитывала на быструю победу России в СВО. Соответствующий материал вышел 22 ноября. 

Экс-премьер Великобритании Джонсон: Германия рассчитывала на быструю победу России в СВО

 

По словам политика, в Берлине ещё до начала военной спецоперации, рассматривая вопрос с экономической точки зрения, наилучшим вариантом в предполагаемом вооруженном конфликте РФ и Украины считали скоротечное поражение Киева. 

 

«На каком-то этапе позиция Германии состояла в том, что, если это случится, то станет катастрофой, и было бы лучше, если бы все поскорее закончилось, и Украина сдалась», — уточнил Борис Джонсон. 

 

Бывший британский премьер подчеркнул, что власти Германии обосновали такую позицию тем, что быстрая победа России позволила бы избежать множества экономических проблем. При этом в Париже, как отметил Борис Джонсон, до последнего дня не верили в само начало военной спецоперации на территории Украины. 

 

Ранее сообщалось, что польский президент Анджей Дуда признался российским пранкерам Вовану и Лексусу о нежелании начинать войну с Россией из-за двух упавших на территории его страны ракет. Глава государства также отмечал, что Владимир Зеленский до последнего отрицал, что это украинские ракеты. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Президент Польши Дуда признался пранкерам Лексусу и Вовану, что не хочет войны с Россией

Читайте нас в