ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Проживающие на круизном лайнеры украинские беженцы возмутились наличием русскоязычного экипажа

Главные новости  •  23-11-2022, 07:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Проживающие на круизном лайнеры беженцы с Украины возмутились наличием русскоязычного экипажа. Об этом сообщило 23 ноября издание The Daily Mail. 

Проживающие на круизном лайнеры украинские беженцы возмутились наличием русскоязычного экипажа

 

В условиях критической нехватки мест для размещения приехавших в Шотландию граждан Незалежной власти Эдинбурга разместили около 1500 человек на огромном морском судне, временно стоящем в порту Лит. 

 

При этом, как отмечают журналисты The Daily Mail, украинские беженцы остались крайне недовольны русскоязычным экипажем круизного лайнера, на котором они жили. Также граждане Незалежной пожаловались на низкую скорость интернета, стесненные условия, проблемы с получением пособий, отсутствием билетов на общественный транспорт, на сложности обеспечения образовательного процесса для детей. 

 

Как подчеркнул глава Либерально-демократической партии Шотландии Алекс Коул-Гамильтон, при текущих темпах размещения украинских беженцев «многим из них будут грозить годы на борту круизного лайнера». 

 

Ранее сообщалось, что крупное американское издание Associated Press приняло решение уволить журналиста, который выпустил статью о виновности России в инциденте с ракетами, упавшими на территории Польши. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Американское издание AP уволило журналиста, обвинившего Россию в обстреле территории Польши

Читайте нас в