ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате двух взрывов в Иерусалиме пострадали как минимум 18 человек

Главные новости  •  23-11-2022, 09:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате произошедших сегодня утром двух взрывов в Иерусалиме пострадали как минимум 18 человек. Об этом 23 ноября сообщила местная радиостанция Kan. 

В результате взрыва на въезде в Иерусалим пострадали как минимум 7 человек

 

По словам журналистов, один из раненых был отвезён в ближайшую больницу в критическом состоянии, ещё один — в тяжёлом. Предполагается, что имеет место теракт, совершенный с использованием приведённого удалённо в действие взрывного устройства, которое было оставлено в сумке на остановке общественного транспорта. 

 

Согласно данным армейского радио «Галей ЦАХАЛ», взрыв произошёл в скутере, который был припаркован около автобусной остановки. 

 

Помимо этого, спустя 20 минут после первого взрыва местные СМИ также сообщили и о втором сработавшем взрывном устройстве на перекрестке Рамот в Иерусалиме. Но в результате этого инцидента никто не пострадал. Правоохранительные органы сейчас выясняют причины обоих взрывов. Одной из основных версий является теракт. 

 

Ранее мы писали, что сотрудники СБУ ранним утром 22 ноября пришли с обысками в Киево-Печерскую лавру в поисках российских диверсантов и доказательств сотрудничества церкви с Москвой. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Сотрудники СБУ пришли с обысками в Киево-Печерскую лавру

Читайте нас в