ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский сообщил о развёртывании 4000 «пунктов несокрушимости»

Главные новости  •  23-11-2022, 09:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о развёртывании 4000 «пунктов несокрушимости». Об этом политик написал 23 ноября в своём Telegram-канале. 

Президент Украины Зеленский сообщил о развёртывании 4000 «пунктов несокрушимости»

 

По словам главы государства, специальные объекты будут работать по всей территории страны в областных и районных администрациях, при образовательных учреждениях, в зданиях МЧС. Там гражданам будет предоставлена вода, свет, мобильная связь, интернет. 

 

«Разворачиваем по всей стране и наш новый проект поддержки людей — «пункты несокрушимости». По итогам этого дня подготовлено уже более четырех тысяч таких пунктов. Запланировано еще больше», — уточнил Владимир Зеленский. 

 

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что в результате боевых действий около 50% украинский энергетической системы выведено из строя. Гендиректор украинского энергетического холдинга ДТЭК Максим Тимченко заявил, что граждане страны должны сейчас рассматривать возможность выезда из страны на несколько ближайших месяцев, чтобы уменьшить на территории государства потребление электроэнергии.

 

Ранее мы писали, что глава Крыма Сергей Аксёнов назвал фейковой информацию о том, что местные власти якобы начали эвакуировать жителей Армянска, расположенного в северной части полуострова. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Крыма Аксёнов опроверг информацию об эвакуации граждан из Армянска

Читайте нас в