ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД РФ раскритиковало отсутствие реакции ООН на расстрел российских военнопленных

Главные новости  •  23-11-2022, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД РФ раскритиковало отсутствие адекватной реакции со стороны ООН на расстрел российских военнопленных. Об этом 23 ноября сообщила представитель ведомства Мария Захарова в своём Telegram-канале.

МИД РФ раскритиковало отсутствие реакции ООН на расстрел российских военнопленных

 

По словам дипломата, Организация Объединённых Наций решила «спрятаться за общими фразами», давая оценку страшному инциденту, произошедшему несколько недель назад на территории Макеевки с участием бойцов 80-й бригады Вооруженных сил Украины.

 

«В данном случае прячутся за общими фразами, избегая какой-либо оценки фактологии», — отметила Мария Захарова в своём Telegram-канале. 

 

При этом, как подчеркнула официальный представитель МИД РФ, ООН, комментируя инцидент в Буче, «была намного многословнее, конкретнее и инициативнее». Помимо этого, представители ООН, как заметила Мария Захарова, «рапортовали от души про фейковые новости о виагре для российских солдат». 

 

Ранее сообщалось, что глава Генерального штаба Чехии Карел Ржека призвал европейскую общественность подготовиться к полномасштабным боевым столкновениям с Российской Федерацией. Он также указал, что чешские военнослужащие в случае войны станут её первыми участниками. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Глава Генштаба Чехии призвал готовиться к полномасштабной войне с Россией

Читайте нас в