ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Кличко не исключил эвакуации части Киева зимой

Главные новости  •  23-11-2022, 12:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Виталий Кличко не исключил эвакуации части Киева зимой. Об этом политик рассказал 23 ноября в интервью изданию Bild.

Мэр Кличко не исключил эвакуации части Киева зимой

 

По словам градоначальника, предстоящие холодные месяцы могут стать худшими для Украины со времён Второй мировой войны из-за аварийных отключений электричества и повреждения около 50% всей энергосистемы страны. 

 

«Это будет худшая зима со времен Второй Мировой войны. Мы должны быть готовы к худшему сценарию», — уточнил Виталий Кличко.

 

Киевский мэр также указал на то, что с высокой долей вероятности из-за неприемлемых для проживания условий часть жителей города будет эвакуирована в другие населенные пункты страны, расположенные в западных регионах. Виталий Кличко также призвал власти Германии прислать на Украину больше гуманитарной помощи и генераторы электричества. 

 

Градоначальник подчеркнул, что президент России Владимир Путин «намерен сделать всё, чтобы заставить киевлян бежать из города». 

 

Ранее мы писали, что по информации издания Wall Street Journal потолок цен на поставки нефти из России не превысит отметки в 70 долларов за баррель. В Кремле же заявили, что просто не будут продавать «чёрное золото» тем странам, которые поддержат подобные ограничения. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Wall Street Journal: потолок цен на российскую нефть не превысит $70 за баррель

Читайте нас в