ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Раду внесен законопроект о запрете на Украине Русской Православной Церкви

Главные новости  •  23-11-2022, 12:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Раду внесен законопроект о запрете на Украине деятельности Русской Православной Церкви. Об этом 23 ноября сообщило издание «Интерфакс» со ссылкой на представителя партии «Европейская солидарность». 

В Раду внесен законопроект о запрете на Украине Русской Православной Церкви

 

По словам киевских парламентариев, основной целью представленного документа является предотвращение угроз нацбезопасности страны и обеспечение порядка. Кроме того, в заявлении депутатов звучат слова о том, что «освобождение Незалежной от РПЦ — это ещё один дополнительный шаг к независимости». 

 

Журналисты отмечают, что представленный документ предусматривает полноценный запрет деятельности любых религиозных организаций и учреждений на Украине, которые входят в состав или признают в разных формах свою подчиненность Российской православной церкви «в канонических, организационных и иных вопросах». 

 

Ранее сообщалось, что утром 22 ноября сразу несколько сотрудников Службы безопасности Украины пришли с обысками в Киево-Печерскую лавру. В заявлении украинских правоохранительных органов говорилось о том, что СБУ намерено найти в стенах религиозного учреждения «российских диверсантов» и доказать сотрудничество местных деятелей с Москвой. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Сотрудники СБУ пришли с обысками в Киево-Печерскую лавру

Читайте нас в