ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минэнерго Украины: три АЭС и большинство ТЭС и ГЭС обесточены в среду

Главные новости  •  23-11-2022, 18:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минэнерго Украины в среду заявили, что все три АЭС и большинство ТЭС и ГЭС обесточены были в среду. Такие данные в ведомстве озвучили вечером 23 ноября, передают местные издания. 

 

Минэнерго Украины: большинство потребителей электроэнергии страны обесточены

 

Сложности в подаче электричества возникли после массированного обстрела, который в среду нанесли Вооруженные силы России. По данным мэра Виталия Кличко, несколько взрывов произошло на территории Киева и области, что привело к проблема подачи водоснабжения и электроэнергии. 

 

После этого в стране начались проблемы с интернетом и мобильной связью, а также были обесточены все украинские АЭС - Южно-Украинская, Ровенская и Хмельницкая. Кроме того, была остановлена часть ТЭС и ГЭС на территории незалежной, информируют местные источники.

 

Это уже не первый массированный обстрел объектов критической инфраструктуры Украины. 15 ноября ВС РФ нанесли ракетные удары по военным и энергетическим предприятиям, создав существенные сложности в работе государства.   

 

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о планах захватить Крым. По словам чиновника, Вооруженные силы страны планируют провести операцию на территории полуострова. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава офиса Зеленского Ермак сообщил о планах Украины начать наступление в Крыму

Читайте нас в