ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экстренное заседание СБ ООН по Украине назначено на полночь 23 ноября

Главные новости  •  23-11-2022, 20:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экстренное заседание СБ ООН по Украине по просьбе Киева назначено на полночь 23 ноября. Об этом вечером в среду сообщил зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский в своем в Telegram-канале.

 

Экстренное заседание СБ ООН по Украине назначено на полночь 23 ноября

 

При этом в онлайн-формате ожидается выступление президента незалежной Владимира Зеленского, уточнил российский дипломат. По данным чиновника, такая форма выступления является нарушением формата организации.

 

«Сегодня испугавшиеся наших ударов по объектам инфраструктуры украинцы запросили срочное заседание СБ ООН. Ганское Председательство в СБ назначило его на 16:00 по Нью-Йорку (полночь по Москве)», - заявил Дмитрий Полянский.


Как известно, в среду российские военные нанесли очередной массированный удар по критической инфраструктуре Украины. Под ракетный обстрел попали энергетические объекты во многих городах, в результате чего начались проблемы с подачей водоснабжения и электричества.   

 

Также 23 ноября стало известно об остановке всех трех украинские АЭС - Южно-Украинской, Ровенской и Хмельницкой. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Минэнерго Украины: три АЭС и большинство ТЭС и ГЭС обесточены в среду

Читайте нас в