ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский сообщил о возможности возвращения Крыма невоенным путём

Главные новости  •  25-11-2022, 08:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о возможности возвращения Крыма невоенным путём. Об этом политик 25 ноября заявил в интервью журналистам издания Financial Times. 

Президент Украины Зеленский сообщил о возможности возвращения Крыма невоенным путём

 

По словам государства, он будет только рад, если кто-то предложит способ вернуть полуостров без единого выстрела. Но на данный момент, как подчеркнул лидер Незалежной, таких предложений не поступало. 

 

«Я понимаю, что все озадачены ситуацией и тем, что будет с Крымом. Если предложенное Украине решение предполагает, что полуостров останется в составе России, на это не стоит тратить свое время»», — уточнил Владимир Зеленский. 

 

Президент также заметил, что вооруженный конфликт между Киевом и Москвой вряд ли завершиться до того момента, пока Украина не вернёт себе все утраченные территории. В противном случае, как отмечает Зеленский, боевые действия всё равно будут возобновлены через некоторое время, даже если будет достигнуто какое-то временное перемирие. 

 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о вероятности полного уничтожения Украины как государства в том случае, если Киев до последнего будет отказываться от мирных переговоров с Российской Федерацией. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Лукашенко предупредил о полном уничтожении Украины в случае отказа от мирных переговоров

Читайте нас в