Страны ЕС недовольны, что США получают огромную прибыль от вооруженного конфликта на Украине. Об этом 25 ноября сообщило издание Politico со ссылкой на источники в Европарламенте.

По словам журналистов, многие высокопоставленные дипломаты и политики из стран Евросоюза уже раздражены действиями Вашингтона, который стремится заработать не только на украинском кризисе, но и на дефиците энергоресурсов и топлива в крупнейших странах континента.
«Единство западных союзников в последние месяцы серьёзно пошатнулось, а высшие европейские чиновники «в ярости от администрации президента США Джо Байдена». Они американское руководство в том, что оно наживается на общем кризисе, в то время как страдают страны Евросоюза», — утоняют журналисты издания Politico.
Один из источников в Европарламенте заявил газете Politico, что США начали в 2022 году продавать намного больше своего газа и по существенно завышенным ценам. Кроме того, как подчёркивают эксперты, в разы выросли и продажи современных американских вооружений.
Ранее сообщалось, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о наличии у Украины возможности урегулировать вооруженный конфликт мирным путём. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.
Читайте также: Песков заявил, что Киев может урегулировать ситуацию на Украине