ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский попросил у ЕС топливо для компенсации энергодефицита в стране

Главные новости  •  25-11-2022, 10:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у ЕС топливо для компенсации энергодефицита в стране. Об этом 25 ноября написала газета Financial Times, которой политик накануне давал интервью. 

Президент Украины Зеленский попросил у ЕС топливо для компенсации энергодефицита в стране

 

Журналисты отмечают, что глава государства направил прошение в Европарламент о предоставлении Киеву достаточно больших объемов газа и дизельного топлива для обеспечения нормального функционирования генераторов и других аварийных систем.

 

«Зеленский обратился к западным партнерам Украины с просьбой предоставить... дизель для аварийных генераторов и дополнительный газ, чтобы компенсировать нехватку электроэнергии», — уточняется в газете Financial Times. 

 

Бравший у Владимира Зеленского интервью британский журналист также рассказал о том, что в здании, где происходил разговор с украинским президентом, было электричество, но полностью отсутствовало водоснабжение. 

 

Ранее мы писали, что депутат Европарламента Рышард Чарнецкий возмутился отсутствием извинений со стороны Украины на фоне упавших на территории Польши ракет ПВО. Кроме того, политик назвал такое поведение Киева «подарком Путину». Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Евродепутат Чарнецкий: Украина сделала «подарок Путину», не извинившись за падение ракет в Польше

Читайте нас в