ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Сенате США подтвердили высокую вероятность лабораторного происхождения COVID-19

Главные новости  •  25-11-2022, 11:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Сенате США подтвердили высокую вероятность лабораторного происхождения коронавируса COVID-19. Соответствующие данные были представлены в отчете комитета по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям американского органа власти 25 ноября.

В Сенате США подтвердили высокую вероятность лабораторного происхождения COVID-19

 

В опубликованном документе отдельно отмечается, что гипотеза о естественном природно-очаговом происхождении вирусного заболевания не заслуживает «кредита доверия» или «презумпции неточности». 

 

«На основе анализа общедоступной информации представляется разумным сделать вывод, что пандемия COVID-19, скорее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованиями», — уточнили эксперты сенатского комитета по здравоохранению. 

 

В отчете дополнительно подчёркивается, что новые сведения, которые могут быть опубликованы и доступны для проверки, «могут эту оценку изменить». Эксперты также указали на то, что ещё непонятно, какой вид животного мог являться промежуточным хозяином для SARS-CoV-2, когда произошло заражение человека, а также то, как именно коронавирус смог заполучить свои уникальные генетические особенности. 

 

Ранее мы писали, что ученые авторитетного британского журнала ещё в сентября 2022 года сообщали о высокой вероятности лабораторного происхождения COVID-19. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Комиссия ученых журнала Lancet не исключила лабораторного появления COVID-19

Читайте нас в