ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков опроверг информацию об объявлении президентом Путиным «мобилизации страны»

Главные новости  •  25-11-2022, 11:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков опроверг информацию об объявлении президентом Владимиром Путиным «мобилизации страны». Соответствующее заявление политик сделал в ходе общения с агентством РИА «Новости» 25 ноября. 

Песков опроверг информацию об объявлении президентом Путиным «мобилизации страны»

 

Накануне в российских СМИ появились сообщения о том, что в конце 2022 года глава государства намерен якобы обратиться с посланием к нации, в котором разговор должен пойти о «мобилизации как солдат и офицеров, так и экономики», а также о «новых мировых правилах игры», о «судьбе всех граждан РФ». 

 

Официальный представитель Кремля заявил во время диалога с журналистами, что представленная в СМИ информация по этой теме действительности не соответствует. 

 

Несколько дней назад пресс-секретарь российского президента уже заявлял о том, что в Кремле нет никаких планов по объявлению второй волны мобилизации в России. В Минобороны РФ подчеркнули, что уже набрали запланированные изначально 300 000 мобилизованных граждан. 

 

Ранее сообщалось, что электричество в Киеве планируется давать не более чем на 2-3 часа в сутки из-за серьезных проблем в работе энергетических объектов. По словам и.о. энергетической компании ДТЭК Дмитрия Сахарука, в текущий момент лишь 30% жителей украинской столицы подключены к электричеству. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Свет в Киеве будут подавать на два три-часа в день из-за проблем в энергетике

Читайте нас в