ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США запретили ввоз и продажу оборудования Huawei, ZTE и других китайских компаний

Главные новости  •  26-11-2022, 01:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз и продажу оборудования Huawei, ZTE и ряда других китайских компаний. Такое заявление появилось на сайте американского ведомства 25 ноября. 

 

В США запретили ввоз и продажу оборудования Huawei, ZTE и других китайских компаний

 

Администрация президента Джо Байдена запретила ввоз новой телекоммуникационной техники от производителей из КНР. По данным регламентирующей комиссии, продукция Huawei Technologies и ZTE Corporation может представлять «неприемлемый риск» для национальной безопасности США.

 

Представители Федеральной комиссии по связи заявили, что приняли окончательные правила, согласно которым также запрещается продажа или импорт оборудования, произведенного китайскими компаниями Dahua Technology Co и Hangzhou Hikvision Digital Technology Co Ltd, а также продукты телекоммуникационной организации Hytera Communications Corp Ltd. 

 

«Эти новые правила являются важной частью наших текущих действий по защите американского народа от угроз национальной безопасности, связанных с телекоммуникациями», - заявила председатель комиссии Джессика Розенворсель.


Напомним, что в марте 2021 года пять китайских компаний были включены в так называемый «охватываемый список» как представляющие угрозу нацбезопасности согласно закону 2019 года, который регламентирует защиту сетей связи США.

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении 200 польских наемников под Харьковом

Читайте нас в