ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Турции не намерены спрашивать разрешения на военные операции в Сирии и Ираке

Главные новости  •  26-11-2022, 21:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Турции не намерены спрашивать разрешения у других международных игроков на проведение военных операций в Сирии и Ираке. Такое мнение 26 ноября журналистам озвучил Ибрагим Калын, являющийся представителем президента государства.

 

Власти Турции не намерены спрашивать разрешения на военные операции в Сирии и Ираке

 

Анкара обеспокоена действиями курдских формирований, которые могут быть причастны к недавнему теракту в Стамбуле и ведению иной подрывной деятельности против Турции. Напомним, в результате взрыва бомбы были жертвы, а также более 80 человек пострадали.   

 

«При наличии угрозы, в том числе атаки или теракта, Турция обсуждает ситуацию со всеми союзниками по НАТО. Мы ожидаем от партнеров совместных шагов», - заявил Ибрагим Калын.


По его словам, если такой реакции не последует, то Анкара будет решать появившиеся проблемы собственными усилиями. Чиновник напомнил, что об этом ранее уже говорил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

Ранее турецкий лидер заявил, что США оказывают помощь курдским боевикам. По словам главы государства, американские военные поставили террористам в Сирии тысячи грузовиков с вооружениями. При этом Эрдоган уточнил, что начались такая поддержка курдов после прихода в Белый дом президента Барака Обамы. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.    

 

Читайте также: Президент Турции Эрдоган обвинил Белый дом в предоставлении военной помощи курдским боевикам

Читайте нас в