ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 28 ноября по 4 декабря

Главные новости  •  27-11-2022, 00:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 28 ноября по 4 декабря. Свежим прогнозом метеоролог поделился вечером 26 ноября в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 28 ноября по 4 декабря

 

После выходных в страну из Атлантики начнут поступать неустойчивые воздушные массы, благодаря которым последние дни осени будут сырыми, туманными и с осадками. При этом наступление календарной зимы отметится похолоданием - ожидается понижение температуры до морозной, а облаков и осадков из-за роста атмосферного давления станет меньше.  

 

В начале недели установится облачная с прояснениями погода. Помимо туманов в юго-восточной части Беларуси ожидается мокрый снег, который может переходить в дождь. Влажность не превысит 90 процентов, а на дорогах возможен гололед и видимость до 500 метров. В ночное время синоптик Дмитрий Рябов передает от 0°C до -6°C. Днем 28 ноября повсеместно прогнозируется от 0°C до +1°C, а 29 ноября - от 0°C до -2°C.

 

В середине недели благодаря обширному циклону с центром над Россией в Беларуси будет облачно с прояснениями. Осадков не ожидается, однако помимо туманов не исключено ограничение видимости до 1000 метров. Влажность не превысит 80 процентов. При этом метеоролог обещает слабый ветер и местами гололедицу на дорогах. Ночью 30 ноября температура воздуха опустится от -10°C в восточной части Беларуси до +1°C в западной. Днем в среду будет от +1°C до -3°C. 

 

Благодаря области высокого давления осадки в начале второй половины недели не прогнозируются. Ожидается слабый ночью и умеренный днем ветер восточного и юго-восточного направлений. По утрам будет туманно, видимость составит до 500 метров, а влажность - до 90 процентов. Синоптик не исключает, что на дорогах местами будет скользко.

 

"Температура утром от -2 по западу до -11°C по крайнему востоку, в дневные часы в четверг – от -1 до -6°C, в пятницу от -2 до -6°C.", - заявил Дмитрий Рябов.


На выходных 3-4 декабря погодой в Беларуси будет управлять область высокого атмосферного давления. Прогнозируется переменная облачность и без значительных осадков. Утром возможны туманы и ограничение видимости до 1000 метров. Ветер Дмитрий Рябов обещает умеренной интенсивности юго-восточной направленности. Днем влажность не превысит 90 процентов, а на дорогах местами ожидается гололед. В ночное время суток температура воздуха составит от -2°C в юго-западной части Беларуси до -14°C в северо-восточных регионах. Днем 3 декабря будет от -1°C до -6°C, а 4 декабря до -5°C.  

 

Читайте также: Умер министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей

Читайте нас в