ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Во Франции потребовали от Украины начать возвращать деньги за переданное оружие

Главные новости  •  27-11-2022, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во Франции потребовали от Украины начать процедуры возврата денег за переданное оружие. Об этом 26 ноября заявил экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо в своём Twitter-аккаунте. 

Во Франции потребовали от Украины начать возвращать деньги за переданное оружие

 

По словам чиновника, председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен должна уже сейчас попросить у президента Владимира Зеленского возмещения всей отправленной ранее Киеву военной и финансовой помощи. 

 

«Прежде, чем отправлять Зеленскому миллиарды, Байден, Макрон и Урсула должны хотя бы попросить его репатриировать десятки миллионов, которые он прячет в налоговых гаванях», — уточнил евродепутат Флориан Филиппо. 

 

Парламентарий назвал «позорной» ситуацию, в которой официальный Киев даже не думает о том, чтобы каким-либо образом возмещать коллективному Западу расходы на поставку дорогостоящих вооружений, хотя, в конце концов, когда-нибудь это делать всё равно придётся. 

 

 

Ранее мы писали, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале заявила, что в НАТО не смогли найти вторую упавшую в Польше ракету, а через некоторое время у них не получится отыскать и президента Владимира Зеленского. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Захарова: НАТО не нашло вторую ракету в Польше, а потом не найдёт Зеленского

Читайте нас в