ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД России Лавров перенес визит в Беларусь из-за смерти Макея

Главные новости  •  27-11-2022, 12:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД России Сергей Лавров принял решение о переносе своего визита в Беларусь из-за смерти Владимира Макея. Такие данные были размещены 27 ноября на сайте дипведомства.

 

Глава МИД России Лавров перенес визит в Беларусь из-за смерти Макея

 

Как известно, 26 ноября скоропостижно скончался глава белорусского МИД. После известий о безвременной кончине министра иностранных дел РБ в Москве решили перенести свой визит в Минск.

 

"Принято решение отложить проведение совместного заседания коллегий МИД России и МИД Беларуси и рабочего визита Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Минск", - сообщили в МИД России.


При этом о новых датах визита в белорусскую столицу в российском МИД обещали рассказать позднее. Напомним, приезд российского дипломата был запланирован на 27-28 ноября и включал в себя встречу с белорусским коллегой. 

 

Ранее стало известно о выводе из строя крупного транспортного узла в Кривом Роге. По словам главы ОВА Днепропетровской области Валентина Резниченко, после "прилета" уничтожен один из важнейших логистических объектов города. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава ОВА Резниченко заявил об уничтожении важного транспортного объекта в Кривом Роге

Читайте нас в