ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




The Economist: попытка Украины вернуть Крым приведет к расколу между Киевом и Западом

Главные новости  •  28-11-2022, 00:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Авторы издания The Economist пишут, что попытка Украины вернуть контроль над полуостровом Крым приведет к расколу между Киевом и Западом. Публикация с таким мнением появилась на сайте источника 27 ноября. 

 

The Economist: попытка Украины вернуть Крым приведет к расколу между Киевом и Западом

 

На Западе продолжают обсуждать возможность заключения мирных договоренностей между сторонами конфликта, а также условия, при которых это могло бы произойти. Авторитетное СМИ полагает, что между Украиной и союзниками могут возникнуть существенные разногласия, если в Киеве не изменят позицию в части принадлежности полуострова.

 

"Попытка вернуть Крым под власть Украины стала бы дорогим военным мероприятием - и привела бы к расколу с союзниками, которых он не может позволить себе оттолкнуть", - пишет автор The Economist. 


На взгляд обозревателя, заявлениями о возврате Крыма президент Украины Владимир Зеленский загоняет себя в ловушку. Вместе с тем, в Киеве признают сложности, которые могут возникнуть при таких попытках, уточняется в публикации. 

 

Ранее бывший работник Белого дома рассказал, что Россия может нанести поражение Украине в течение одного дня без применения ядерного оружия. По словам Пола Крейга Робертса, Москва ведет себя сдержанно, потому что не хочет иметь у своих границ полностью разрушенное государство. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Экс-сотрудник Белого дома Робертс: Россия без ядерного оружия уничтожит Украину за день

Читайте нас в