ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт австрийского Минобороны Райснер: на Украине полностью отключат свет через несколько недель

Главные новости  •  28-11-2022, 08:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минобороны Австрии спрогнозировали полный блэкаут на Украине, который наступит в течение нескольких следующих недель. Об этом в интервью изданию ZDF 27 ноября заявил военный эксперт ведомства Маркус Райснер. 

Полковник Минобороны Австрии Райснер: полный блэкаут на Украине наступит через несколько недель

 

По словам специалиста, энергетическая инфраструктура незалежной оказалась крайне уязвимой к ракетным ударам и атакам боевых беспилотников. Во многом это связано с тем, что еще в феврале-марте 2022 года российским войскам удалось уничтожить большую часть систем ПВО противника. 

 

«Если здесь (на Украине — прим. ред.) не будет развернута мощная противовоздушная оборона, Украина через несколько недель погрузится в полную темноту», — уточнил Маркус Райснер.

 

Австрийский военный эксперт также указал на то, что Вашингтон и Брюссель явно недооценили возможности Российской Федерации в сфере количества и точности нанесения ракетных ударов по целевым объектам. Маркус Райснер резюмировал, что даже сообща странам ЕС и США вряд ли что-то получится сделать в плане защиты неба Украины из-за ее больших размеров. 

 

Ранее сообщалось, что бывший депутат Европарламента от Франции Флориан Филиппо потребовал от Киева начать возвращать деньги за предоставленную Украине военную помощь. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Во Франции потребовали от Украины начать возвращать деньги за переданное оружие

Читайте нас в