ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко намерен обсудить с Путиным «тормозящие сотрудничество моменты»

Главные новости  •  28-11-2022, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить с Владимиром Путиным «тормозящие сотрудничество моменты». Об этом политик заявил 28 ноября во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. 

Президент Беларуси Лукашенко намерен обсудить с Путиным «тормозящие сотрудничество моменты»

 

По словам главы государства, все проблемы, складывающиеся на сегодняшний день в экономике двух стран, могут быть преодолены. И на данный момент власти РБ и РФ делают все необходимое, чтобы минимизировать их последствия для населения. 

 

«Есть определенные торможения, к сожалению, бюрократические. Мы об этом поговорим, это касается в целом нашего сотрудничества с Россией. В ближайшее время встретимся с президентом России. Также обсудим эти вопросы», — уточнил Александр Лукашенко. 

 

Президент Беларуси также указал на то, что если убрать с повестки дня определённые «мелкие вопросы», то Россия и РБ смогут значительно продвинуться вперёд в сфере импортозамещения. Лукашенко отметил, что на данный момент эта задача является одной из основных. 

 

Ранее Александр Лукашенко во время эфира на телеканале «Россия 1» заявил, что российских ракет не было в воздухе над Украиной в момент инцидента с нанесением удара по польской ферме в Люблинском воеводстве. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Лукашенко: ракет РФ не было в воздухе в момент инцидента в Польше

Читайте нас в