ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил об отсутствии планов у российской армии покинуть ЗАЭС и Энергодар

Главные новости  •  28-11-2022, 12:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у России нет планов покинуть ЗАЭС и Энергодар и быть не может. Об этом политик заявил в ходе общения с журналистами 28 ноября. 

Представитель Кремля Песков: планов покинуть ЗАЭС и Энергодар нет и быть не может

 

По словам официального пресс-секретаря Владимира Путина, появившиеся ранее в украинских и западных СМИ сообщения о том, что Вооруженные силы РФ собираются в скором времени уйти с территории атомной электростанции и близлежащего населённого пункта, не соответствуют действительности. 

 

В частности, некоторые издания сообщали, что сейчас наблюдаются «все признаки того», что российская армия планирует оставить свои позиции вблизи Запорожской АЭС. 

 

«Не нужно искать каких-то признаков там, где их нет и быть не может», — подчеркнул Дмитрий Песков в ответ на запрос журналистов прокомментировать появившиеся слухи об уходе России из Энергодара. 

 

Ранее мы писали, что экс-зампрокурора США Брюс Файн заявил о возможности разрешения украинского вооруженного конфликта за счет выхода Соединенных Штатов из состава НАТО. Чиновник уточнил, что Конгресс США в случае принятия такого решения гарантированно получит Нобелевскую премию мира. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: The Hill: выход США из НАТО может разрешить конфликт на Украине

Читайте нас в