ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




GT: НАТО уменьшит объемы поставок оружия Украине из-за его дефицита в Европе

Главные новости  •  29-11-2022, 09:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В НАТО намерены уменьшить объемы поставок оружия Украине из-за его дефицита в Европе. Об этом 29 ноября сообщило издание Global Times. 

GT: НАТО уменьшит объемы поставок оружия Украине из-за его дефицита в Европе

 

Журналисты китайской государственной газеты отмечают, что европейские страны серьезно пострадали от вооруженного конфликта между незалежной и РФ, что уже сейчас выражается в значительном подорожании электроэнергии, нехватке топлива, рекордной инфляции. На фоне таких проблем, как отмечают эксперты агентства, наблюдается падение общественной поддержки Киева. 

 

«В результате вероятным сценарием является резкое сокращение помощи Украине со стороны НАТО, при этом поставки сохранятся лишь на символическом уровне», — уточняется в материале газеты Global Times. 

 

Обозреватели издания также указывают на то, что официальные лица Североатлантического альянса, а в особенности генсек Йенс Столтенберг, в скором времени будут сталкиваться с нарастающим давлением со стороны европейского общества из-за неостанавливающейся помощи НАТО Украине в ущерб Евросоюзу. 

 

Ранее сообщалось, что власти Энергодара опровергли появившиеся в украинских СМИ сообщения якобы о планах Вооруженных сил России покинуть город и Запорожскую АЭС. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Власти Энергодара опровергли информацию украинских СМИ о планах ВС РФ покинуть город

Читайте нас в