ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генсек НАТО Столтенберг назвал колоссальным урон от ракетных ударов России по Украине

Главные новости  •  29-11-2022, 14:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине нанесен колоссальный урон из-за российских ракетных ударов. Об этом чиновник сообщил во время общения с журналистами 29 ноября. 

Генсек НАТО Столтенберг назвал колоссальным урон от ракетных ударов России по Украине

 

По словам руководителя Североатлантического альянса, продолжающийся вооруженный конфликт на украинской территории приводит к тому, что инфраструктура страны уничтожается практически ежедневно. 

 

«Урон от ракетных ударов по Украине колоссальный. Путин пытается использовать зиму как оружие войны», — рассказал в ходе общения со СМИ Йенс Столтенберг. 

 

Генсек НАТО также указал на то, что на фоне непрекращающихся ударов по территории Украины и из-за серьезного повреждения инфраструктуры государства некоторые страны Североатлантического альянса направили Киеву большой объем дополнительных генераторов и запасных частей. Как отметил Столтенберг, такой подход поможет Украине в восстановлении её разрушенной энергетической инфраструктуры. 

 

Ранее сообщалось, что в компании «Укрэнерго» заявили о катастрофической ситуации в энергетической сфере на территории Украины, что обусловлено нехваткой рабочей силы и запчастей для ремонта поврежденных энергетических объектов. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: «Укрэнерго» назвало близкой к катастрофической ситуацию в энергетике на Украине

Читайте нас в