ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Уральские таможенники задержали пассажира авиарейса с золотой цепью весом 4 килограмма

Главные новости  •  30-11-2022, 14:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Уральские таможенники задержали пассажира авиарейса в ОАЭ с золотой цепью весом четыре килограмма. Об этом 30 ноября заявила пресс-служба управления.

Таможенники в Екатеринбурге не пустили в ОАЭ пассажира с 4-киллограммовой золотой цепью

 

В аэропорту «Кольцо» сотрудники службы безопасности остановили гражданина, который хотел вывезти в своём багаже довольно дорогостоящее и массивное ювелирное украшение. На свой рейс пассажир из-за затянувшегося разбирательства так и не попал. 

 

«Кольцовские таможенники обнаружили в багаже вылетавшего в ОАЭ россиянина золотую цепь весом 4 кг. Изделие выполнено из неспаянных между собой звеньев, предположительно, из золота 999 пробы. Его общая стоимость превышает 10 млн рублей.», - сказано в заявлении Уральского таможенного управления.


При этом сотрудникам госструктуры пассажир заявил, что золотая цепь используется им лично и он носит её на шее. В ведомстве уточнили, что на территории Российской Федерации действует сейчас временный запрет (до 28.02.2023 г.) на вывоз из страны заготовок, полуфабрикатов или лома драгметаллов. Изъятое у пассажира изделие таможенниками направлено на экспертизу.

 

Ранее сообщалось, что финансовая поддержка Украины со стороны коллективного Запада может быть прекращена или же существенно сокращена на фоне разрастающихся экономических проблем у Евросоюза и США. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Guardian: финансовая поддержка Киева прекратится из-за экономических проблем у ЕС и США

Читайте нас в