ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трудовые пенсии повысятся в Беларуси на 5% с 1 декабря 2022 года

Главные новости  •  30-11-2022, 18:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Роман Головченко заявил, что в Беларуси с 1 декабря на 5 процентов повысятся трудовые пенсии. Такие данные чиновник озвучил 30 ноября во время встречи с депутатами и членами Совета Республики, сообщает SB.BY.

 

В Беларуси с 1 декабря на 5% вырастут трудовые пенсии

 

По словам чиновника, в стране занимаются поддержанием уровня пенсионного обеспечения, ввиду чего уже дважды в 2022 году проводились перерасчеты трудовых пенсий. С началом зимы это произойдет уже в третий раз.

 

"С 1 декабря трудовые пенсии повысятся в третий раз на 5 процентов. Все социальные выплаты, пенсии и заработная плата бюджетников выплачиваются вовремя и в полном объеме", - заявил Роман Головченко.


Напомним, что первое повышение пенсий в Беларуси в текущем году произошло 1 марта и составило 7 процентов. Второе случилось 1 августа - рост составил 10 процентов. 

 

Ранее Служба внешней разведки России сообщила о планах Польши присоединить часть западной Украины. По словам главы СВР Сергея Нарышкина, данный вопрос уже прорабатывается властями Варшавы. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава СВР Нарышкин: Польша форсирует подготовку к присоединению западной Украины

Читайте нас в