ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Немецкий депутат Пауль: из-за украинских беженцев Германия приближается к критической точке

Главные новости  •  1-12-2022, 09:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Немецкий депутат Фредерик Пауль заявил, что из-за украинских беженцев Германия приближается к критической точке. Об этом 1 декабря сообщило издание Die Welt. 

Немецкий депутат Пауль: из-за украинских беженцев Германия приближается к критической точке

 

По словам политика, местные муниципалитеты сейчас сталкиваются практически с неразрешимыми проблемами из-за огромного числа людей, пребывающих из незалежной, а также из множества других стран. Поток мигрантов сейчас практически нескончаемый. Ситуацию серьезно ухудшает наступающий энергетический кризис и растущая инфляция. 

 

«Суровая зима на Украине может спровоцировать прибытие еще «десятков, если не сотни тысяч» беженцев, при этом сейчас во многих муниципалитетах уже проживает больше мигрантов, чем во время кризиса 2015 года», — отметил Фредерик Пауль.

 

Депутат также указал на то, что в немецком обществе сейчас «раздраженные настроения, на фоне которых не исключено вскипание». Помимо этого, по словам Фредерика Пауля, солидарность населения в Германии «подвергается испытанию», которое можно и не выдержать.

 

Ранее мы писали, что некоторые американские СМИ были крайне удивлены новыми финансовыми требованиями к США, которые выставил недавно президент Украины Владимир Зеленский. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Американский журналист Шоуолтер: США в шоке от новых финансовых требований Зеленского

Читайте нас в