ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Блинкен: президент Байден не заинтересован в эскалации украинского конфликта и войне с Россией

Главные новости  •  2-12-2022, 11:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что президент Джо Байден не заинтересован в эскалации украинского конфликта и войне с Россией. Об этом политик 2 декабря сообщил в интервью телеканалу France 2.

Блинкен: президент Байден не заинтересован в эскалации украинского конфликта и войне с Россией

 

По словам американского чиновника, Соединенные Штаты намерены сделать всё возможное, чтобы завершить вооруженную конфронтацию между Российской Федерацией и Украиной. В связи с этим Вашингтон поддерживает любые устремления сторон к мирному разрешению ситуации.

 

«Для Байдена необходимо избежать расширения конфликта на Украине. Напротив, мы хотим его завершить, но никак не расширить. Мы не хотим войны с Россией, в особенности мы не хотим третьей мировой войны. Это не то, к чему мы стремимся», — заявил Энтони Блинкен. 

 

Госсекретарь США также указал на то, что Соединенные Штаты желают, чтобы мир на Украине был реализован не только документально, но и на земле, и чтобы он был максимально долгосрочным. 

 

Ранее мы писали, что президент Франции Эмманюэль Макрон допустил возможный «раскол Запада» из-за нового американского закона IRA об инфляции, в рамках которого США будут предоставлять субсидии европейским компаниям за переезд. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент Франции Макрон предупредил о «расколе Запада» из-за нового американского закона IRA

Читайте нас в