ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Для армии США был разработан новый стратегический стелс-бомбардировщик B-21 Raider

Главные новости  •  3-12-2022, 09:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Для армии США был разработан и представлен накануне новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider. Об этом сообщила 2 декабря компания-производитель Northrop Grumman.

 

Презентация воздушного боевого суда была проведена на заводе американского оборонного подрядчика в Калифорнии. На мероприятии присутствовал министр обороны Ллойд Остин, который ранее в своём Twitter написал, что это событие будет «историческим» для американских Вооруженных сил. 

 

«Вместе с данным самолетом мы презентуем вам следующее поколение технологии "стелс", разработанной для ВВС США для решения самых сложных задач. Американские военно-воздушные силы будут сдерживать и устранять угрозы в любой точке мира в условиях меняющейся окружающей среды, а оперативное внедрение (новых) технологий обеспечит готовность B-21 опережать данные угрозы», — заявил гендиректор компании Northrop Grumman Кэти Уорден. 

 

Бомбардировщик B-21 Raider, в соответствии с данными Northrop Grumman, может достигнуть любой точки мира, нести различные типы ядерных и неядерных вооружений, оставаться незамеченным для наиболее передовых системы противовоздушной обороны за счёт модернизированной технологии Stealth. Вместе с этим ожидается, что в будущем общественности будут представлены и беспилотные модели B-21 Raider. 

 

Ранее мы писали, что госсекретарь США Энтони Блинкен заявил об отсутствии интереса у Белого дома в эскалации конфликта на Украине. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Блинкен: президент Байден не заинтересован в эскалации украинского конфликта и войне с Россией 

Читайте нас в