ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия расширит военное присутствие на северо-западе при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Главные новости  •  3-12-2022, 10:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия намерена расширить военное присутствие на северо-западе при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом 3 декабря заявило издание «Военная мысль», которое издается Минобороны РФ. 

Россия расширит военное присутствие на северо-западе при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

 

Членство Хельсинки и Стокгольма в Североатлантическом альянсе потребует от Москвы наращивания войск в северной части страны. Кроме того, потребуется обеспечить предварительное планирование ракетных ударов с использованием высокоточного оружия по территориям обозначенных выше государств. 

 

«С нашей стороны это потребует наращивания на северном направлении состава сухопутных и береговых войск, ракетных войск и артиллерии, войск противовоздушной обороны и авиации, в том числе беспилотной, а также планирования нанесения ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам на территориях Финляндии и Швеции», — говорится в публикации журнала «Военная мысль».

 

Журналисты также отмечают, что несмотря на то, что предполагаемое вступление Швеции и Финляндии в блок НАТО представляет исключительно документальное оформление сформировавшихся давно отношений, на данный момент оно рассматривается в качестве актуального вызова для России. 

 

Ранее мы писали, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о невозможности реализации условий, которые были предложены президентом США Джо Байденом по переговорам. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Песков: условия президента США Джо Байдена по переговорам невозможны в реализации

Читайте нас в